В благодарность за ответственную работу добровольцы Олимпиады 2014 получат долгожданную книжку волонтёра.
Самые масштабные и зрелищные Олимпийские Игры прошли в Сочи. Работа нескольких десятков тысяч российских волонтеров была оценена не только организаторами, но и спортсменами, гостями Олимпиады и Паралимпиады.
Мы разместили посты в социальных сетях с информацией о том, что волонтеры, работающие на Олимпиаде и Паралимпиаде могут получить книжку волонтера. Реакция не заставила себя ждать, уже за один день к нам обратилось более 1000 волонтеров со всех уголков России с просьбой выдачи волонтерской книжки и желанием заниматься добровольчеством в дальнейшем. Работа на данный момент происходит в авральном режиме. Олимпийские игры показали то, что наше общество нуждается в добровольчестве, в Москве волонтерство развито на достаточно хорошем уровне в этом стоит отметить поддержку Департамента культуры и Правительства Москвы. В регионах ситуация обстоит иначе, многие россияне даже не знают значение слова "волонтер", естественно эта ситуация нас не устраивает и мы хотели бы чтобы волонтерство также было представлено на достойном уровне в регионах, и стало неким "стилем жизни" для многих россиян!
Олеся Волченкова, директор "Студенческой общины"
Во многом благодаря Олимпийским Играм волонтерство, как социальное явление, привлекло большое внимание общественности и стало активнее набирать обороты. «Студенческая община» выступила с инициативой к Оргкомитету Сочи-2014 о выдачи волонтерских книжек волонтерам, работающих на Олимпийских и Паралимпийских Играх, независимо от региона. Буквально несколько часов назад стало известно, что Оргкомитет Сочи-2014 поддержал эту инициативу.