Фестиваль «ПРО-Зрение» (октябрь 2026)
О мероприятии
В Центре ассистивных технологий «Феникс» на ВДНХ пройдёт мероприятие, посвящённое вопросам зрения и проблемам слабовидящих людей. Фестиваль включает конференцию, концертную программу и прохождение специализированной трассы слабовидящими.
Волонтёры Москвы помогут на регистрации, в сопровождении участников с ограниченными возможностями здоровья, координации и навигации потоков участников, взаимодействии с разными командами (конференция, концерт, трасса).
Иногда, чтобы помочь человеку почувствовать себя увереннее, достаточно просто быть рядом — регистрируйтесь на событие и становитесь частью команды, которая поможет участникам комфортно посетить этот фестиваль.
Время помощи
- с 8:00 до 17:30
День помощи можно выбрать при заполнении анкеты.
Часы за помощь на мероприятии появятся в книжке волонтёра в течение двух недель после окончания события.
Накопленные волонтёрские часы позволяют раз в квартал получить баллы проекта «Город заданий» (требуется дополнительная регистрация на сайте партнёра). Баллы можно потратить на благотворительность или обменять на полезные сертификаты на сайте «Миллион призов».
Где проходит
Требования
- Готовность помогать на улице
- Доброжелательность
- Общительность
- Ответственность
- Стрессоустойчивость
- Умение взаимодействовать с людьми с ОВЗ
Обратите внимание, что каждый волонтёр в своей общественно полезной деятельности должен следовать Регламенту добровольца (волонтёра) города Москвы.
Условия и бонусы
-
Бейдж
-
Благодарственное письмо
-
Экипировка
-
Питание
-
Штаб
-
Волонтёрские часы
-
Показать ещё
Задачи для волонтёров
-
Сопровождение гостей/участников
-
Навигация
-
Регистрация гостей/участников
-
Показать ещё
Дополнительная информация
Со всеми зарегистрированными волонтёрами лидер команды свяжется не позднее 14 октября.