Мартовские выезды в приюты помощи животным
С приходом весны становится всё больше добрых дел на улицах Москвы, а на нашем сайте появляется больше выездов в приюты для помощи бездомным животным. Во Всемирный день кошек, который отмечается 1 марта, рассказываем, в каких приютах можно оказать помощь животным на организованных выездах в этом месяце.
Всего в первый месяц весны волонтёры столицы примут участие в 14 выездах. На нашем сайте ещё есть места на девять из них:
- 9 марта — приют «Ника», Зеленоград;
- 9 марта — приют «Домашний, Аннино»;
- 10 марта — приют «Хаски Хэлп», деревня Карцево;
- 16 марта — приют «Домашний, Балашиха», Воскресенский район;
- 16 марта — приют «Биозона», Воскресенский район;
- 17марта — приют «Ника», Зеленоград;
- 23 марта — приют «Домашний, Аннино»;
- 24 марта — центр «Мокрый нос», ЗелАО;
- 24 марта — приют «Велес», Аннино.
Все выезды проходят вместе с волонтёрским движением «Погуляй собаку». Время помощи единое: с 11:00 до 13:30. Все желающие могут взять с собой корм или медикаменты для хвостатых. Во время посещения приютов волонтёры будут гулять с животными, тем самым помогая им в социализации, и помогать организациям в бытовых вопросах.
Помощникам младше 18 лет для участия в выездах потребуется сопровождение одного из родителей. После подтверждения участия всем волонтёрам придёт ссылка на вступление в чат выездов. Там организаторы расскажут, что лучше взять с собой, как одеться, какие есть потребности у приюта, как добраться до места и спланировать маршрут.